Subasta 884T, Lote # 129
Bowl.
Origen oriental.
Siglo XX.
Estilo Cantonés (Familia Rosa).
Elaborado en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Decorado con escenas cortesanas, instrumentos de escritura, aves, motivos vegetales y florales.
Con base de madera ebonizada.
Presenta manchas.
Dimensiones: 22.5 x 43 cm. Ø
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |